Gar_Track_logo.png

ONLINE ЗАКАЗ  РЕГИСТРАЦИЯ 

Castrol

Заметки путешественника: Австрия. Клагенфурт. MAHLE

15.03.2019 Компания
Во второй половине февраля клиентам и сотруднику АВТО-ЕВРО посчастливилось посетить замечательную страну в самом сердце Европы - Австрию. Поездка носила рабочий характер, но компания MAHLE позаботилась о том, чтобы гости по достоинству оценили тёплое альпийское гостеприимство. 

Впечатлениями о поездке делится торговый представитель компании АВТО-ЕВРО в г.Воронеж Иван Пустовалов:
«…Сразу же по прилёту в город Вена, нас ожидал гид с увлекательной экскурсией по городу. За время экскурсии мы побывали в старом городе, прогулялись по средневековым улицам и площадям, посетили знаменитый дворцовый комплекс Бельведер, что можно перевести как «красивый вид». И это полностью соответствует действительности, так как дворец возведен на склоне холма, с которого открывается потрясающий панорамный вид на собор Святого Стефана и Вену.

 

Впечатлённые экскурсией мы отправились в отель, который находится в городе Клагенфурт, расположенный в 250 км к юго-западу от Вены. Заселились в отель Seepark и поужинали в ресторане La Bottega.

На второй день после сытного завтрака мы отправились на один из заводов MAHLE, расположенный недалеко от Клагенфурта. Там нас встретили представители компании и пригласили посетить производственные цеха. Нам кратко рассказали историю завода, а потом провели по производственным цехам и показали, как работают основные узлы конвейерного производства. Все цеха чистые и полностью закрытые, в особенности производственные площади дизельных агрегатов, которые оснащены еще и защитой от пыли. Видимо так должно выглядеть производство, где только 20% всех работ осуществляется наёмными рабочими, а все остальные процессы полностью автоматизированы. Львиная доля продукции завода поставляется на конвейерные сборки ведущих автопроизводителей, и мы с большим любопытством могли наблюдать, как производятся эти детали.
На заводе автоматизированы не только производственные линии, но и логистически-складской комплекс. Ежедневно с завода отгружается порядка 7000 европоддонов, а общий ресурс складского хранения насчитывает более 35000 европоддонов.

Также впечатлил тот факт, что при производстве существует и учебный центр, где без отрыва от производства проходит профессиональная подготовка кадров.

На этом наша экскурсия по заводу завершилась, мы сделали фото на память и поехали на обзорную экскурсию по городу Клагенфурт.
 


Вернувшись в Клагенфурт, мы прогулялись по улочкам, посмотрели несколько местных достопримечательностей, а потом посвятили остаток времени шоппингу. Дальше нас ожидал ужин в ресторане Panima. 

На третий день мы отправились в горнолыжный курорт Petzen - самый южный курорт Австрии, который находится в южной Каринтии на границе со Словенией. 

Нам выдали всё необходимое оборудование и приставили к нам двух инструкторов. После прохождения вводного курса мы разделились на две группы и отправились на разные спуски в зависимости от опыта катания на горных лыжах. Впечатляющие виды, свежий морозный воздух, теплые солнечные лучи и веселая атмосфера окружали нас весь этот день. Мы поднимались на высоту 2000 метров и делали много интересных и веселых фотографий. А вечером мы вернулись в отель, в ресторане которого нас ждал горячий ужин. И голову не покидала мысль, что на следующий день мы снова повторим поездку в горнолыжный курорт, где кто-то закрепит навыки катания на горных лыжах, а кто-то свои тёплые воспоминания об этой чудесной поездке…»

 

Акции