Gar_Track_logo.png

ONLINE ЗАКАЗ  РЕГИСТРАЦИЯ 

Castrol

ContiDrive новое приложение для смартфонов от Contitech

12.02.2015 Запчасти
Новости: contidrive новое приложение для смартфонов от contitech

Инженеры компании ContiTech разработали новое приложение для смартфонов - ContiDrive.

В приложении пользователь сможет найти любую информацию о ремнях и его компонентах. Пользователю предлагается несколько способов поиска товаров: номер товара, данные автомобиля или даже QR-код. Самым быстрым способом найти необходимый продукт, описание его, состав комплекта, подробные изображения, подсказки по установке или руководству монтажа является QR-код на упаковке продукта.

 

Помимо всей информации, описанной выше, в приложении ContiDrive присутствует дополненная реальность, где представлены различные модели натяжителей и анимации работы двигателя внутреннего сгорания. Например, трехмерные модели устройств для натяжения ремня можно посмотреть, как в графическом изображении, так и в анимации двигателя сгорания. Первое время возможности дополненной реальности могут использоваться вместе с брошюрой «Ремни и компоненты. Техника - Знания - Помощь». Определенные страницы брошюры содержат логотип ContiDrive и указывают, что можно получить дополнительную информацию. Эти страницы можно отсканировать с помощью интегрированного сканера AR. 

Приложение ContiDrive доступно на системах Android и iOS.

 

 

 

 

 

 

Чуть более полугода назад ContiTech уже выпустила на рынок  очень полезное приложение Tension2Go, которое позволяет проверить натяжение ремня путем измерения частоты его свободных колебаний. Бесплатное приложение разрабатывалось для промышленных приводов, но конечным потребителям также достаточно части его функционала, которая отвечает за измерение частоты колебаний ремня.

Как провести замеры: микрофон смартфона необходимо разместить на расстоянии 1-2 сантиметров от точки измерения, слегка дернуть за ремень, приведя его в состояние свободных колебаний и показания измерений высветятся на экране. Замеры в обязательном порядке производятся в тишине, иначе возможна ошибка в показаниях.

Приложение Tension2GO также доступно на системах Android и iOS.

 

 

Акции