Gar_Track_logo.png

ONLINE ЗАКАЗ  РЕГИСТРАЦИЯ 

Castrol

На пути к автоматическому управлению автомобилем

19.06.2015 Запчасти
DENSO является одним из лидеров в области автотехнологий. Компания постоянно работает над задачей максимального повышения безопасности, комфорта и удобства транспортных средств. 8,5% доходов Denso инвестирует в научно-исследовательскую деятельность, в конструкторские разработки, что позволяет постоянно разрабатывать инновационные технологии.

Видимость в автомобиле в условиях городского освещения 
Городские улицы наиболее опасны ночью, но плохая видимость и ослепление светом фар не являются проблемой для инновационной технологии DENSO. Новая технология заблаговременного обнаружения объектов даст вашему автомобилю способность видеть ночью как сова и таким образом снизит риск дорожно-транспортного происшествия. 

Число дорожно-транспортных происшествий увеличивается по всему миру 
Технологии безопасности автомобильного транспорта продолжают совершенствоваться, но ежегодно в ДТП погибает 1,2 млн человек, и эта цифра постоянно растет. С увеличением числа водителей и стран, где применяются автомобили, возрастает необходимость повышения уровня безопасности автотранспорта. 

Технология определения дистанции до встречного автомобиля и моделирование необходимых действий водителя 
Яркое городское освещение и ослепляющий свет фар встречного транспорта могут затруднить управление автомобилем в ночное время, но инновационная технология DENSO призвана обеспечить вашу безопасность. Новый интеллектуальный алгоритм использует данные о тысячах моделей автомобилей для их идентификации, расчета скорости и дистанции и определения необходимых действий водителя даже в условиях плохой видимости и тумана. Хоссейн Техрани Никнеджад (Hossein Tehrani Niknejad), разработчик передовых систем обнаружения компании DENSO, объясняет: «Отличить свет фар автомобиля от источников уличного освещения очень сложно, особенно если учесть, что по дорогам ездят тысячи моделей автомобилей с разной формой и внешним видом. Наша новая технология позволяет водителям ясно видеть автомобили при езде в ночное время, например, в городах». 

Проверка интеллектуальной технологии точности идентификации 
DENSO проверила свою технологию в серии испытаний, имитирующих сложные условия управления автомобилем в ночное время. Результаты показали, что технология DENSO лидирует по таким показателям, как точность, скорость и комплексность реакции. ДТП происходят в одно мгновение, поэтому система, способная точно и безошибочно обнару- жить опасность за миллисекунды, может спасти жизни людей. Новейшие достижения ученых в области исследований глубоких нейронных сетей, позволяющие точно имитировать работу человеческого мозга, говорят о том, что компанию DENSO ждет еще много открытий. 

Более совершенные системы безопасности 
Технология ночного видения DENSO имеет потенциал для повышения уровня безопасности водителей и их пассажиров. Косвенно она также влияет на безопасность пешеходов, мотоциклистов, животных и прочих объектов в сложных условиях видимости. Интеграция технологии точного обнаружения компании DENSO с такими приборами, как радары миллиметрового диапазона и лазерные радары, а также с беспроводными каналами связи может стать основой для первой в мире комплексной системы безопасности на дороге. 

На пути к автоматическому управлению автомобилем 
Когда уровень развития технологий позволит обнаруживать любой объект в любой ситуации за доли секунды, полностью автоматическое управление автомобилем станет реальностью. 

Задача компании DENSO – предотвращение дорожно-транспортных происшествий 
Сотрудники компании DENSO мечтают о том времени, когда люди и автомобили будут безопасно сосуществовать в мире без серьезных дорожно-транспортных происшествий. Как высокоскоростная, сверхточная технология обнаружения объектов DENSO может сделать мир более безопасным для водителей и пешеходов? Какие еще новые технологии можно разработать для достижения абсолютной видимости, обеспечивающей безаварийное движение? Компания DENSO стремится ответить на эти вопросы, пытаясь сократить количество ДТП во всем мире.

Акции