Gar_Track_logo.png

ONLINE ЗАКАЗ  РЕГИСТРАЦИЯ 

Castrol

Покорение Арктики — вместе с DENSO!

27.01.2021 Запчасти

Компания DENSO в очередной раз поддержала команду исследователей под руководством Богдана Булычёва — члена Русского географического общества и Ассоциации полярников, амбассадора Toyota, — которая в этом году отправится в экстремальную экспедицию по Арктике через самую холодную точку Северного полушария — «Полюс холода».

Москва, Россия, 26 января 2021 г. — Команда самых известных арктических автопутешественников вновь отправляется в суровую Арктику на легендарных автомобилях TOYOTA. Участники экспедиции стартуют из Якутска и через «Полюс холода» — самую холодную точку Северного полушария — отправятся к Охотскому морю, посетят Магадан, после чего двинутся на север в Арктику за 74-ю параллель северной широты.

Denso27.01.jpg

Компания DENSO уже не в первый раз помогает коллективу исследователей. В 2019 году японский производитель автозапчастей выступил в качестве генерального спонсора экспедиции до самой северной точки Чукотки — мыса Шелагский, а в 2020 поддержал автопробег «Евразия: от края до края», в ходе которого команда планировала преодолеть маршрут, проложенный от самой восточной точки Евразии (мыс Дежнева) до самой западной (мыс Рока в Португалии). Автопробег был прерван по причине распространения COVID-19, однако путешественники успели покорить наиболее непростую часть маршрута – доехать до фактически отрезанного от мира чукотского посёлка Уэлена и выбраться оттуда своим ходом. Участники намерены преодолеть оставшуюся часть маршрута после нормализации ситуации с пандемией.

В экспедиции принимают участие автомобили Toyota Hilux и Toyota Land Cruiser Prado в комплектации Arctic Trucks – рамные внедорожники, способные выдерживать высокие нагрузки в экстремальных путешествиях. Эти автомобили уже доказали свою состоятельность в подобных испытаниях, когда в феврале прошлого года успешно преодолели самый тяжелую часть пробега «Евразия: от края до края».

Богдан Булычёв, руководитель экспедиции, делится первыми подробностями проекта: «У экспедиции есть еще одна амбициозная цель – первыми в мире добраться на автомобилях до одного из самых загадочных архипелагов России – Новосибирских островов. Этот арктический этап невероятно сложен и практически непроходим! Ещё ни одному российскому и иностранному экипажу не удавалось преодолеть этот маршрут на машинах! Часть пути мы будем следовать по федеральной трассе Колыма, дальше по зимникам, после чего, как обычно, выходим в «открытый космос», где нас ждут тысячи километров заснеженной целины вне цивилизации».

30 дней в пути и 5000 км арктического бездорожья, большая часть маршрута будет проходить в условиях полярной ночи и экстремально низких температур. Увлекательная история о невероятном приключении русских полярников в Арктике – все это автомобильная арктическая экспедиция «Через Полюс Холода».

Denso27.01-2.jpg

Акции